Запатентован метод защиты организма от свиного гриппа H1N1

Биотехнологическая компания "Вектор-Медика" (Новосибирск) совместно с государственным центром вирусологии и биотехнологий "Вектор" запатентовали метод защиты организма от свиного гриппа H1N1. 
Уникальный способ профилактики и лечения гриппа, вызванного вирусом субтипа A(H1N1), заключается в применении препарата липосомального интерферона. Новая разработанная схема применения препарата в ходе клинических исследований показала высокую эффективность при профилактике и лечении заболеваний, вызываемых несколькими известными штаммами вируса свиного гриппа А(H1N1). 

Проведенные исследования и полученный патент позволят российским разработчикам занять ведущее место в сегменте противовирусных препаратов для лечения и профилактики гриппа. 

В июле 2010 ГНЦ ВБ "Вектор" уже получал патент, связанный с применением препарата липосомального интерферона Реаферон-ЕС-Липинт , на способ профилактики у людей гриппа птиц H5N1. Новое исследование и патент 2014 года лишний раз закрепляют за липосомальным интерфероном статус "универсального противовирусного препарата", эффективного при любых вирусах гриппа.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика