Компания «Вектор-Медика» получила благодарственные письма Губернатора Новосибирской области

Благодарственные письма от имени Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого вручили 26 декабря одной из ведущих фармакологических компаний города.

Заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Лариса Яркова также поздравила коллектив компании ЗАО «Вектор-Медика» с 20-летием работы.

Пресс-служба Правительства Новосибирской области цитирует слова Ларисы Ярковой: ««За 20 лет деятельности вам удалось осуществить разработку и внедрить в производство новые высокотехнологичные медицинские препараты. Эти успехи не только ваша гордость, но и гордость всей области. Сегодня перед фармацевтической отраслью стоит важная задача – замещение на фармрынке импортных медицинских препаратов продукцией отечественного производства. В этом году принята программа развития фармацевтической промышленности Новосибирской области, разрабатывается программа реиндустриализации региона. Все это открывает большие возможности для развития новосибирских фармацевтических компаний».

К настоящему моменту ЗАО «Вектор-Медика» является крупной компанией, которая выпускает важнейшие медицинские препараты: иммуномодуляторы, противовирусные, противоопухолевые, гормональные препараты и другие. В портфеле компании более десяти патентов на собственные разработки. На данный момент компанией выпускается более 50 лекарственных препаратов, в том числе полного цикла производства и в кооперации с зарубежными производителями. Работа по созданию новых препаратов ведется в содружестве с учеными ГНЦ ВБ «Вектор», расположенном в наукограде Кольцово. Ряд препаратов, выпускаемых ЗАО «Вектор-Медика», входит в перечень жизненно важных и необходимых лекарственных средств.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика