Переоснащение части производственных помещений компании "Вектор-Медика"

В 2016 году (июнь - сентябрь) выполнена перепланировка и переоснащение части производственных помещений 3-го этажа по проекту ООО «Академпроект».

В рамках проекта проведено техническое перевооружение систем вентиляции и кондиционирования. В результате внедрения данной системы вентиляции и кондиционирования произошло снижение энергоемкости оборудования на 50%, гарантировано обеспечивается кратность обмена и перепад давления воздуха, что позволяет поддерживать класс чистоты в производственных помещениях в соответствии с требованиями Правил надлежащей производственной практики (GMP). Установка чиллера "Clint" и драйкулера "ThermoKey" с гидромодулем дает возможность поддерживать в требуемых пределах температуру и влажность воздуха в производственных помещениях, и обеспечить в полном объеме потребность производства в захоложенной воде. Кроме этого, повысилась надежность работы систем вентиляции, имеется возможность архивирования данных и возможность предоставления информации в электронном виде и на бумажном носителе для протоколов производства серии препарата. Все эти факторы позволяют вести производственный процесс в контролируемой среде с заданными параметрами, что в конечном итоге впрямую или опосредованно повышает качество выпускаемой продукции.

В рамках реализации планов технического перевооружения 2016 года приобретено новое оборудование: фильтровентиляционные модули АСТ-АС.
Дополнительно организованные ламинарные зоны из вновь приобретенных фильтровентиляционных модулей позволяют максимально снизить риски перекрестной контаминации продукта на критических стадиях технологического процесса при производстве стерильных форм препаратов, т.о. обеспечивая выпуск готовой продукции высокого качества в соответствии с требованиями правил GMP.

В целях соблюдения требований Правил надлежащей производственной практики (GMP), утвержденных приказом Минпромторга России от 14 июня 2013 г. № 916, предусмотрена модернизация участка приготовления, наполнения, лиофилизации и герметизации ЗАО «Вектор-Медика». Внедрение в производство новой системы реакторов большего объема позволяет увеличить мощности участка приготовления растворов. Современная обвязка реакторов необходимыми технологическими носителями и оснащение приборами контроля дает возможность осуществлять процесс производства в соответствии с требованиями правил GMP, и, следовательно, обеспечить высокое качество конечной продукции

Возврат к списку

Яндекс.Метрика